• <tr id='qC2gAN'><strong id='qC2gAN'></strong><small id='qC2gAN'></small><button id='qC2gAN'></button><li id='qC2gAN'><noscript id='qC2gAN'><big id='qC2gAN'></big><dt id='qC2gAN'></dt></noscript></li></tr><ol id='qC2gAN'><option id='qC2gAN'><table id='qC2gAN'><blockquote id='qC2gAN'><tbody id='qC2gAN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qC2gAN'></u><kbd id='qC2gAN'><kbd id='qC2gAN'></kbd></kbd>

    <code id='qC2gAN'><strong id='qC2gAN'></strong></code>

    <fieldset id='qC2gAN'></fieldset>
          <span id='qC2gAN'></span>

              <ins id='qC2gAN'></ins>
              <acronym id='qC2gAN'><em id='qC2gAN'></em><td id='qC2gAN'><div id='qC2gAN'></div></td></acronym><address id='qC2gAN'><big id='qC2gAN'><big id='qC2gAN'></big><legend id='qC2gAN'></legend></big></address>

              <i id='qC2gAN'><div id='qC2gAN'><ins id='qC2gAN'></ins></div></i>
              <i id='qC2gAN'></i>
            1. <dl id='qC2gAN'></dl>
              1. <blockquote id='qC2gAN'><q id='qC2gAN'><noscript id='qC2gAN'></noscript><dt id='qC2gAN'></dt></q></blockquote><noframes id='qC2gAN'><i id='qC2gAN'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
                幸运5星彩官方开奖網 > 海關法庫 > 海關通關與關稅類 > 完稅價格法規目錄
                海關總署關於國聯換裝費計入完稅價格事宜的批復(署稅函〔2016〕528號)
                發布時間:2016-11-03 14:58:00  瀏覽:174次

                【發布部門】海關總署 【發文字號】署稅函〔2016〕528號
                【發布日期】2016年11月03日? 【實施日期】2016年11月03日?
                【法律類別】完稅價格 【效力層級】規範性文件
                【時效性】現行有效


                烏魯木齊海關:

                  《烏魯木齊海關關於明確國聯換裝費是否計入完稅價格的請示》(烏關稅[2016]420號)收悉。經研究,現就有關問題批復如下:

                  根據請示所述並經你關核實,企業合同約定的成交方式為“DAF阿拉山口”,貨物運抵阿拉山口站即為交貨。《中華人民共和國海關審定進出口貨物完稅價格辦法》(以下簡稱《審價辦法》)第五條規定:“進口貨物的完稅價格,由海關以該貨物的成交價格為基礎審查確定,並且應當包括貨物運抵中華人民共和國境內輸入地點起卸前的運輸及其相關費用、保險費”。經濟責任審計組提出的“國聯換裝費”屬於進口貨物運抵境內輸入地點後發生的運輸及其相關費用,不符合《審價辦法》第五條的相關規定,因此,“國聯換裝費”不應計入完稅價格。

                ?

                  此復。


                熱點推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦