• <tr id='fx5Utw'><strong id='fx5Utw'></strong><small id='fx5Utw'></small><button id='fx5Utw'></button><li id='fx5Utw'><noscript id='fx5Utw'><big id='fx5Utw'></big><dt id='fx5Utw'></dt></noscript></li></tr><ol id='fx5Utw'><option id='fx5Utw'><table id='fx5Utw'><blockquote id='fx5Utw'><tbody id='fx5Utw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fx5Utw'></u><kbd id='fx5Utw'><kbd id='fx5Utw'></kbd></kbd>

    <code id='fx5Utw'><strong id='fx5Utw'></strong></code>

    <fieldset id='fx5Utw'></fieldset>
          <span id='fx5Utw'></span>

              <ins id='fx5Utw'></ins>
              <acronym id='fx5Utw'><em id='fx5Utw'></em><td id='fx5Utw'><div id='fx5Utw'></div></td></acronym><address id='fx5Utw'><big id='fx5Utw'><big id='fx5Utw'></big><legend id='fx5Utw'></legend></big></address>

              <i id='fx5Utw'><div id='fx5Utw'><ins id='fx5Utw'></ins></div></i>
              <i id='fx5Utw'></i>
            1. <dl id='fx5Utw'></dl>
              1. <blockquote id='fx5Utw'><q id='fx5Utw'><noscript id='fx5Utw'></noscript><dt id='fx5Utw'></dt></q></blockquote><noframes id='fx5Utw'><i id='fx5Utw'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
                幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 海關估價
                進口貨物的換單費以及文件費是否需要計入完稅價格?
                發布時間:2020-01-09 15:50:00  瀏覽:242次

                問題描述:你好,我有一批貨物,進口報關的是CIF價格,但是到貨後,需要支付船公司換單費以及文件費,請問付給船公司的換單費和文件費是否需加入完稅價格裏面。

                ?

                中國幸运5星彩官方开奖網:根據《中華人民共和國海關審定進出口貨物完稅價格辦法》,如果相關費用是貨物運抵我國境內輸入地點起卸後發生的,則不計入完稅價格。反之,則視為與運輸相關費用計入完稅價格。

                ?

                ?

                ?

                延伸閱讀:

                ?

                “第五條 進口貨物的完稅價格,由海關以該貨物的成交價格為基礎審查確定,並且應當包括貨物運抵中華人民共和國境內輸入地點起卸前的運輸及其相關費用、保險費。”

                ?

                ——《中華人民共和國海關審定進出口貨物完稅價格辦法

                ?


              2. 上一篇: 附條件購買進口貨物而支付的價格構成成交價格嗎?
              3. 下一篇: 沒有更多了...
              4. 熱點推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦