• <tr id='cEnZpY'><strong id='cEnZpY'></strong><small id='cEnZpY'></small><button id='cEnZpY'></button><li id='cEnZpY'><noscript id='cEnZpY'><big id='cEnZpY'></big><dt id='cEnZpY'></dt></noscript></li></tr><ol id='cEnZpY'><option id='cEnZpY'><table id='cEnZpY'><blockquote id='cEnZpY'><tbody id='cEnZpY'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='cEnZpY'></u><kbd id='cEnZpY'><kbd id='cEnZpY'></kbd></kbd>

    <code id='cEnZpY'><strong id='cEnZpY'></strong></code>

    <fieldset id='cEnZpY'></fieldset>
          <span id='cEnZpY'></span>

              <ins id='cEnZpY'></ins>
              <acronym id='cEnZpY'><em id='cEnZpY'></em><td id='cEnZpY'><div id='cEnZpY'></div></td></acronym><address id='cEnZpY'><big id='cEnZpY'><big id='cEnZpY'></big><legend id='cEnZpY'></legend></big></address>

              <i id='cEnZpY'><div id='cEnZpY'><ins id='cEnZpY'></ins></div></i>
              <i id='cEnZpY'></i>
            1. <dl id='cEnZpY'></dl>
              1. <blockquote id='cEnZpY'><q id='cEnZpY'><noscript id='cEnZpY'></noscript><dt id='cEnZpY'></dt></q></blockquote><noframes id='cEnZpY'><i id='cEnZpY'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
                幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 行政復議
                海關復議期限到期前郵寄但未在期限內寄到的算過期嗎?
                發布時間:2020-03-13 08:52:59  瀏覽:10次

                問題描述:公司因為歸類問題被海關處罰,考慮再三還是決定申請復議,但是已經臨近60天到期了,可以在期限內寄出,但是不確定海關能否在期限內收到,請問會不會因此認為超期不再受理復議?

                ?

                中國幸运5星彩官方开奖網:根據《行政復議法》,行政復議期間的計算,依照民事訴訟法的規定執行。我國《民事訴訟法》采用交郵生效原則,即:文書在期滿前交郵的,不算過期。


                延伸閱讀:

                “第四十條 行政復議期間的計算和行政復議文書的送達,依照民事訴訟法關於期間、送達的規定執行。”

                ——《行政訴訟法


                “期間不包括在途時間,訴訟文書在期滿前交郵的,不算過期。”

                ——《民事訴訟法》第八十二條第四款


                熱點推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦