• <tr id='Rm9ixP'><strong id='Rm9ixP'></strong><small id='Rm9ixP'></small><button id='Rm9ixP'></button><li id='Rm9ixP'><noscript id='Rm9ixP'><big id='Rm9ixP'></big><dt id='Rm9ixP'></dt></noscript></li></tr><ol id='Rm9ixP'><option id='Rm9ixP'><table id='Rm9ixP'><blockquote id='Rm9ixP'><tbody id='Rm9ixP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Rm9ixP'></u><kbd id='Rm9ixP'><kbd id='Rm9ixP'></kbd></kbd>

    <code id='Rm9ixP'><strong id='Rm9ixP'></strong></code>

    <fieldset id='Rm9ixP'></fieldset>
          <span id='Rm9ixP'></span>

              <ins id='Rm9ixP'></ins>
              <acronym id='Rm9ixP'><em id='Rm9ixP'></em><td id='Rm9ixP'><div id='Rm9ixP'></div></td></acronym><address id='Rm9ixP'><big id='Rm9ixP'><big id='Rm9ixP'></big><legend id='Rm9ixP'></legend></big></address>

              <i id='Rm9ixP'><div id='Rm9ixP'><ins id='Rm9ixP'></ins></div></i>
              <i id='Rm9ixP'></i>
            1. <dl id='Rm9ixP'></dl>
              1. <blockquote id='Rm9ixP'><q id='Rm9ixP'><noscript id='Rm9ixP'></noscript><dt id='Rm9ixP'></dt></q></blockquote><noframes id='Rm9ixP'><i id='Rm9ixP'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
                幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 通關監管
                進口醫用口罩需要報檢嗎?
                發布時間:2020-03-20 09:56:00  瀏覽:170次

                問題描述:看到網上很多資料,說口罩進口不涉及監管條件。那屬於醫療器械的醫用口罩呢,需要報檢嗎?

                ?

                中國幸运5星彩官方开奖網:根據《醫療器械監督管理條例》,口罩類商品中,如果屬於醫用口罩,納入醫療器械管理的,需要按照該條例要求,實施檢驗。目前國內已經實現了報關報檢合一,企業辦理進口申報手續時一次申報,申報單證增加提交醫療器械註冊證書,不需要分別報關報檢。


                延伸閱讀:

                “第四十三條出入境檢驗檢疫機構依法對進口的醫療器械實施檢驗;檢驗不合格的,不得進口。

                國務院食品藥品監督管理部門應當及時向國家出入境檢驗檢疫部門通報進口醫療器械的註冊和備案情況。進口口岸所在地出入境檢驗檢疫機構應當及時向所在地設區的市級人民政府食品藥品監督管理部門通報進口醫療器械的通關情況。

                ——《醫療器械監督管理條例


                相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦
                  最新推薦