• <tr id='AWEQn2'><strong id='AWEQn2'></strong><small id='AWEQn2'></small><button id='AWEQn2'></button><li id='AWEQn2'><noscript id='AWEQn2'><big id='AWEQn2'></big><dt id='AWEQn2'></dt></noscript></li></tr><ol id='AWEQn2'><option id='AWEQn2'><table id='AWEQn2'><blockquote id='AWEQn2'><tbody id='AWEQn2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AWEQn2'></u><kbd id='AWEQn2'><kbd id='AWEQn2'></kbd></kbd>

    <code id='AWEQn2'><strong id='AWEQn2'></strong></code>

    <fieldset id='AWEQn2'></fieldset>
          <span id='AWEQn2'></span>

              <ins id='AWEQn2'></ins>
              <acronym id='AWEQn2'><em id='AWEQn2'></em><td id='AWEQn2'><div id='AWEQn2'></div></td></acronym><address id='AWEQn2'><big id='AWEQn2'><big id='AWEQn2'></big><legend id='AWEQn2'></legend></big></address>

              <i id='AWEQn2'><div id='AWEQn2'><ins id='AWEQn2'></ins></div></i>
              <i id='AWEQn2'></i>
            1. <dl id='AWEQn2'></dl>
              1. <blockquote id='AWEQn2'><q id='AWEQn2'><noscript id='AWEQn2'></noscript><dt id='AWEQn2'></dt></q></blockquote><noframes id='AWEQn2'><i id='AWEQn2'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
                幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 加工貿易
                海關對申請內銷的用手冊進口的料件數量有要求嗎?
                發布時間:2020-04-29 11:01:57  瀏覽:98次

                問題描述:您好,我司用手冊進口了一批料件,現在無法出口,想申請內銷,不知道海關對於用手冊進口的料件進行內銷有無數量上的要求?謝謝。


                中國幸运5星彩官方开奖/進出口合規:您好,根據《中華人民共和國海關加工貿易貨物監管辦法》第三十一條 ,加工貿易保稅進口料件或者成品內銷的,海關對保稅進口料件依法征收稅款並且加征緩稅利息,另有規定的除外。並無數量上的要求。


                延伸閱讀

                “第三十一條? 加工貿易保稅進口料件或者成品內銷的,海關對保稅進口料件依法征收稅款並且加征緩稅利息,另有規定的除外。

                進口料件屬於國家對進口有限制性規定的,經營企業還應當向海關提交進口許可證件。

                ——中華人民共和國海關加工貿易貨物監管辦法


              2. 上一篇: 企業繳納內銷緩稅利息有什麽文件依據?
              3. 下一篇: 沒有更多了...
              4. 相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦
                  最新推薦