• <tr id='PCznhF'><strong id='PCznhF'></strong><small id='PCznhF'></small><button id='PCznhF'></button><li id='PCznhF'><noscript id='PCznhF'><big id='PCznhF'></big><dt id='PCznhF'></dt></noscript></li></tr><ol id='PCznhF'><option id='PCznhF'><table id='PCznhF'><blockquote id='PCznhF'><tbody id='PCznhF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PCznhF'></u><kbd id='PCznhF'><kbd id='PCznhF'></kbd></kbd>

    <code id='PCznhF'><strong id='PCznhF'></strong></code>

    <fieldset id='PCznhF'></fieldset>
          <span id='PCznhF'></span>

              <ins id='PCznhF'></ins>
              <acronym id='PCznhF'><em id='PCznhF'></em><td id='PCznhF'><div id='PCznhF'></div></td></acronym><address id='PCznhF'><big id='PCznhF'><big id='PCznhF'></big><legend id='PCznhF'></legend></big></address>

              <i id='PCznhF'><div id='PCznhF'><ins id='PCznhF'></ins></div></i>
              <i id='PCznhF'></i>
            1. <dl id='PCznhF'></dl>
              1. <blockquote id='PCznhF'><q id='PCznhF'><noscript id='PCznhF'></noscript><dt id='PCznhF'></dt></q></blockquote><noframes id='PCznhF'><i id='PCznhF'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
              2. 幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 海關估價
                保稅區貨物內銷的完稅價格是否包括保稅區倉儲費用?
                發布時間:2020-05-19 08:42:00  瀏覽:327次

                問題描述:入境後先儲存在保稅區的貨物,轉正式進口時,在區內的儲存費是否要計入完稅價格?從海關審價辦法看,輸入境內起卸前的運輸及相關費用都算在完稅價格內,“境內”又是指關境,如果保稅區算作關境外,是否意味著保稅區內的倉儲費要作為正式進口到關稅區內之前的運輸及相關費用,計入完稅價格?

                ?

                中國幸运5星彩官方开奖網:根據《中華人民共和國海關審定內銷保稅貨物完稅價格辦法》,保稅區內貨物內銷到境內區外的,內銷價格包含的能夠單獨列明的區內倉儲費不計入完稅價格。

                ??

                延伸閱讀:

                “第十一條 海關特殊監管區域、保稅監管場所內企業內銷的保稅物流貨物,海關以該貨物運出海關特殊監管區域、保稅監管場所時的內銷價格為基礎審查確定完稅價格;該內銷價格包含的能夠單獨列明的海關特殊監管區域、保稅監管場所內發生的保險費、倉儲費和運輸及其相關費用,不計入完稅價格。”

                ——《中華人民共和國海關審定內銷保稅貨物完稅價格辦法


                相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦
                  最新推薦