• <tr id='hRu41A'><strong id='hRu41A'></strong><small id='hRu41A'></small><button id='hRu41A'></button><li id='hRu41A'><noscript id='hRu41A'><big id='hRu41A'></big><dt id='hRu41A'></dt></noscript></li></tr><ol id='hRu41A'><option id='hRu41A'><table id='hRu41A'><blockquote id='hRu41A'><tbody id='hRu41A'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hRu41A'></u><kbd id='hRu41A'><kbd id='hRu41A'></kbd></kbd>

    <code id='hRu41A'><strong id='hRu41A'></strong></code>

    <fieldset id='hRu41A'></fieldset>
          <span id='hRu41A'></span>

              <ins id='hRu41A'></ins>
              <acronym id='hRu41A'><em id='hRu41A'></em><td id='hRu41A'><div id='hRu41A'></div></td></acronym><address id='hRu41A'><big id='hRu41A'><big id='hRu41A'></big><legend id='hRu41A'></legend></big></address>

              <i id='hRu41A'><div id='hRu41A'><ins id='hRu41A'></ins></div></i>
              <i id='hRu41A'></i>
            1. <dl id='hRu41A'></dl>
              1. <blockquote id='hRu41A'><q id='hRu41A'><noscript id='hRu41A'></noscript><dt id='hRu41A'></dt></q></blockquote><noframes id='hRu41A'><i id='hRu41A'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
              2. 幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 海關估價
                進口貨物采購代理費用屬於海關征稅範圍嗎?
                發布時間:2020-05-20 07:59:05  瀏覽:337次

                問題描述:您好,我司經營電子設備進口,由於國際市場變化大,我們通過代理人來采購設備的比例比較大,而代理是要支付采購勞務費用的,請問這個費用海關要征稅嗎?

                ?

                中國幸运5星彩官方开奖/進出口稅收籌劃:進口貨物的買方向采購代理人支付的代理費用屬於購貨傭金,即買方傭金,這一傭金與進口貨物的成交價格無關,根據《中華人民共和國海關審定進出口貨物完稅價格辦法》第十一條關於購貨傭金的規定,該費用不應計入完稅價格中。

                相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦
                  最新推薦