• <tr id='gVe8xp'><strong id='gVe8xp'></strong><small id='gVe8xp'></small><button id='gVe8xp'></button><li id='gVe8xp'><noscript id='gVe8xp'><big id='gVe8xp'></big><dt id='gVe8xp'></dt></noscript></li></tr><ol id='gVe8xp'><option id='gVe8xp'><table id='gVe8xp'><blockquote id='gVe8xp'><tbody id='gVe8xp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gVe8xp'></u><kbd id='gVe8xp'><kbd id='gVe8xp'></kbd></kbd>

    <code id='gVe8xp'><strong id='gVe8xp'></strong></code>

    <fieldset id='gVe8xp'></fieldset>
          <span id='gVe8xp'></span>

              <ins id='gVe8xp'></ins>
              <acronym id='gVe8xp'><em id='gVe8xp'></em><td id='gVe8xp'><div id='gVe8xp'></div></td></acronym><address id='gVe8xp'><big id='gVe8xp'><big id='gVe8xp'></big><legend id='gVe8xp'></legend></big></address>

              <i id='gVe8xp'><div id='gVe8xp'><ins id='gVe8xp'></ins></div></i>
              <i id='gVe8xp'></i>
            1. <dl id='gVe8xp'></dl>
              1. <blockquote id='gVe8xp'><q id='gVe8xp'><noscript id='gVe8xp'></noscript><dt id='gVe8xp'></dt></q></blockquote><noframes id='gVe8xp'><i id='gVe8xp'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
              2. 幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 海關估價
                進口貨物經第三國中轉期間發生的倉儲費要計入完稅價格嗎?
                發布時間:2020-05-21 08:07:42  瀏覽:123次

                問題描述:進口貨物因為航線安排問題,需要在第三國中轉並產生倉儲費,請問這筆倉儲費是否要計入完稅價格?

                ?

                中國幸运5星彩官方开奖網:根據《中華人民共和國海關審定進出口貨物完稅價格辦法》,與運輸相關的費用,包括與貨物啟運後、運達輸入地點起卸前、與運輸過程直接相關的倉儲費用,均須計入完稅價格。

                ?

                延伸閱讀:

                “第五條進口貨物的完稅價格,由海關以該貨物的成交價格為基礎審查確定,並且應當包括貨物運抵中華人民共和國境內輸入地點起卸前的運輸及其相關費用、保險費。”

                ——《中華人民共和國海關審定進出口貨物完稅價格辦法


                相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦
                  最新推薦