• <tr id='YsgZqN'><strong id='YsgZqN'></strong><small id='YsgZqN'></small><button id='YsgZqN'></button><li id='YsgZqN'><noscript id='YsgZqN'><big id='YsgZqN'></big><dt id='YsgZqN'></dt></noscript></li></tr><ol id='YsgZqN'><option id='YsgZqN'><table id='YsgZqN'><blockquote id='YsgZqN'><tbody id='YsgZqN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='YsgZqN'></u><kbd id='YsgZqN'><kbd id='YsgZqN'></kbd></kbd>

    <code id='YsgZqN'><strong id='YsgZqN'></strong></code>

    <fieldset id='YsgZqN'></fieldset>
          <span id='YsgZqN'></span>

              <ins id='YsgZqN'></ins>
              <acronym id='YsgZqN'><em id='YsgZqN'></em><td id='YsgZqN'><div id='YsgZqN'></div></td></acronym><address id='YsgZqN'><big id='YsgZqN'><big id='YsgZqN'></big><legend id='YsgZqN'></legend></big></address>

              <i id='YsgZqN'><div id='YsgZqN'><ins id='YsgZqN'></ins></div></i>
              <i id='YsgZqN'></i>
            1. <dl id='YsgZqN'></dl>
              1. <blockquote id='YsgZqN'><q id='YsgZqN'><noscript id='YsgZqN'></noscript><dt id='YsgZqN'></dt></q></blockquote><noframes id='YsgZqN'><i id='YsgZqN'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
              2. 幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 海關估價
                海關估價專業律師:保稅倉儲貨物如果要內銷的話,完稅價格怎麽算?
                發布時間:2020-06-15 10:14:46  瀏覽:435次

                問題描述:您好,我司在保稅區存儲的一批貨物,想內銷到區外,請問海關怎麽征稅,計稅價格是怎麽確定的,會包括儲存、運輸費用嗎?


                中國幸运5星彩官方开奖:根據《中華人民共和國海關審定內銷保稅貨物完稅價格辦法》第十一條,海關特殊監管區域、保稅監管場所內企業內銷的保稅物流貨物,海關以該貨物運出海關特殊監管區域、保稅監管場所時的內銷價格為基礎審查確定完稅價格;該內銷價格包含的能夠單獨列明的海關特殊監管區域、保稅監管場所內發生的保險費、倉儲費和運輸及其相關費用,不計入完稅價格。


                相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  全關通信息網
                  熱點推薦
                  最新推薦