• <tr id='2peAV2'><strong id='2peAV2'></strong><small id='2peAV2'></small><button id='2peAV2'></button><li id='2peAV2'><noscript id='2peAV2'><big id='2peAV2'></big><dt id='2peAV2'></dt></noscript></li></tr><ol id='2peAV2'><option id='2peAV2'><table id='2peAV2'><blockquote id='2peAV2'><tbody id='2peAV2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2peAV2'></u><kbd id='2peAV2'><kbd id='2peAV2'></kbd></kbd>

    <code id='2peAV2'><strong id='2peAV2'></strong></code>

    <fieldset id='2peAV2'></fieldset>
          <span id='2peAV2'></span>

              <ins id='2peAV2'></ins>
              <acronym id='2peAV2'><em id='2peAV2'></em><td id='2peAV2'><div id='2peAV2'></div></td></acronym><address id='2peAV2'><big id='2peAV2'><big id='2peAV2'></big><legend id='2peAV2'></legend></big></address>

              <i id='2peAV2'><div id='2peAV2'><ins id='2peAV2'></ins></div></i>
              <i id='2peAV2'></i>
            1. <dl id='2peAV2'></dl>
              1. <blockquote id='2peAV2'><q id='2peAV2'><noscript id='2peAV2'></noscript><dt id='2peAV2'></dt></q></blockquote><noframes id='2peAV2'><i id='2peAV2'></i>
                致力於中國外貿與中國海關政策法規的研究探索與運用
              2. 幸运5星彩官方开奖網 > 幸运5星彩官方开奖答疑 > 自貿咨詢
                原料來自東盟國家在中國生產為成品的,可以認為原產中國嗎?
                發布時間:2020-10-28 10:04:00  瀏覽:72次

                問題描述:從東盟國家進口原料,在中國生產為成品,但是進口原料部分的價值超過了50%,國內增值部分不到50%,這種情況還能認為是原產於中國嗎?

                蘭迪海關部:根據中國與東盟經修訂的原產地管理辦法,原產於東盟成員國的貨物或者材料在中國用於生產另一貨物的,該貨物或者材料應當視為中國的原產材料。?


                延伸閱讀:

                “第六條?原產於中國或者東盟成員國的貨物或者材料在另一 個東盟成員國境內用於生產另一貨物的,該貨物或者材料應當視 為生產另一貨物的東盟成員國的原產材料。

                原產於東盟成員國的貨物或者材料在中國用於生產另一貨?物的,該貨物或者材料應當視為中國的原產材料。

                ——中華人民共和國海關《中華人民共和國與東南亞國家聯盟全面經濟合作框架協議》項下經修訂的進出口貨物原產地管理辦法

                ?


                相關推薦
                留言(0)
                  *請勿發布暴力、色情等違法不良信息,一經發現將會進行封號處理!
                  法律服務
                  熱點推薦
                  最新推薦